Как избавиться от сосудистой сеточки на лице
Мой BABOR
Как избавиться от сосудистой сеточки на лице космецевтика 11.10.2017

Что такое купероз? Посмотрите внимательно в зеркало. Если вы видите покраснения и мелкую сеточку красных или фиолетовых линий, портящих ваш безупречный цвет лица, то это именно он.

К счастью, это не опасно — просто мы не хотим видеть такой недостаток на своей коже. Давайте выясним, что как появляется купероз и как избавиться от покраснений и сосудистой сеточки на лице.

Капилляры на лице? Действительно ли они «лопаются»?

Капилляры — это крошечные кровеносные сосуды вблизи поверхности кожи, снабжающие её кровью. Те капилляры, которые мы видим, могут быть расширенными и действительно и лопнувшими.

Как возникают капилляры на лице?

Существуют множество причин:

Травма: ранки, хирургическое вмешательство или интенсивное косметическое лечение.

Старение: с возрастом в нашей коже производится меньше коллагена и эластина. Кожа истончается и теряет эластичность, а значит кровеносные сосуды становятся более заметны.

Генетика: если ваши родители или дедушки и бабушки страдали от сосудистой сеточки на лице или руках, то у вас повышенные шансы проявления купероза.

Гормоны: если вы переживаете гормональные изменения (такие как половое созревание, беременность или менопауза), то ваше тело изменяется. Это может в том числе привести к повреждению капилляров на лице и руках. 

Окружающая среда: солнечные лучи, ветер и низкая температура вызывают покраснения и могут привести к повреждению капилляров.

Какой уход необходим коже, подверженной покраснениям и появлению сосудистых сеточек?

Ломкость капилляров обусловлена недостатком коллагена и эластина в стенках сосудов. Специальный Крем для Коррекции Купероза из космецевтической линии DOCTOR BABOR укрепляет стенки капилляров как раз за счёт стимулирования синтеза собственного коллагена. Также в формулу этого крема входят ингредиенты, уменьшающие размер и интенсивность покраснений. Крем успокаивает кожу и укрепляет её иммунитет.

Даже здоровые капилляры могут «просвечивать» сквозь верхний слой кожи, если она недостаточно плотная и эластичная. Для повышения плотности, упругости и эластичности тканей кожи в линейке DOCTOR BABOR LIFTING CELLULAR есть целый комплекс средств с коллагеном морского происхождения.

Наконец, «подстегнуть» выработку коллагена и эластина, увеличить скорость регенерации клеток и снизить пигментацию помогает витамин A. К сожалению, он нередко вызывает аллергические реакции. Чтобы решить эту проблему, эксперты BABOR создали Концентрат А16, который содержит инновационный ингредиент Retinew A16 — гипоаллергенный и в 16 раз более эффективный аналог ретинола (витамина А).

набор DOCTOR BABOR

Какие виды салонных процедур подходят для коррекции сосудистых сеточек и покраснений?

Специальный Уход для коррекции купероза, направленный на прекращение воспалительных процессов, снятие покраснений, укрепление стенок сосудов и повышение плотности кожи.

Более радикальными способами борьбы с куперозом являются интенсивный импульсный свет (IPL) или лазер ND. 

Как замаскировать сосудистую сеточку?

В помощь обычным тональным средствам вам понадобится специальный консилер, который наряду с сывороткой против купероза входит в состав SOS-дуэт Против Купероза.

Что можно сделать, чтобы предотвратить появление сосудистых сеточек?

Откажитесь от пиллингов с абразивными частицами в пользу Очищающей ферментной пудры и пилингов с фруктовыми кислотами. Это поможет избавится от мёртвых клеток кожи, не вызывая дальнейших повреждений.

Солнечный свет усугубляет проблему, поэтому рекомендуется использоваться солнцезащитным кремом с высоким SPF. Не забывайте, что зимой тоже можно получить солнечный ожог, особенно если вы занимаетесь спортом в горах.

Резкий переход от одной экстремальной температуры к другой также способствует ломкости сосудов. Если ваша кожа склонна к покраснениям и появлению сосудистых сеточек, вам стоит держаться подальше от сауны и очень горячего душа.

Алкоголь увеличивает приток крови к коже, вызывая расширение кровеносных сосудов, что приводит к видимым покраснениям на коже.  Хотите позаботиться о своих капиллярах? Откажитесь от алкоголя!

Наконец, вам необходима сбалансированная диета, которая гарантирует, что ваша кожа получит все необходимые питательные вещества и воду, необходимые для восстановления клеток кожи.

Фото: Ирина Самонова специально для babor.ru


Читать также: 5 шагов для стимулирования производства коллагена и эластина


\