Смузи-энергетик для кожи: Коллаген Буст Инфьюжн
Мой BABOR
Смузи-энергетик для кожи: Коллаген Буст Инфьюжн космецевтика 09.02.2018

Вдохновлённая anti-age эффектом от некоторых продуктов питания, IRMA1 хочет больше узнать об инновации BABOR, сыворотке Коллаген Буст Инфьюжн (Collagen Boost Infusion), в состав которой входит чёрная смородина – для повышения прочности каркаса кожи из коллагеновых и эластиновых волокон. 

Интервью с Андреа Вебером (Andrea Weber), директором Центра исследований и инноваций BABOR.

IRMA: За счёт каких ингредиентов работает продукт?

Андреа Вебер: В Коллаген Буст Инфьюжн мы интегрировали настоящий микс фруктов; это не просто список ингредиентов, ласкающий гастрономический слух, но и супер-рецепт красоты. В сыворотку-бустер входят экстракты чёрной смородины, листьев винограда и цветков пассифлоры. То, что звучит как ода весне и свежести, на деле оказывает биомиметическое воздействие. Это значит, что комплекс запускает в коже полезные для её красоты механизмы, имитирующие естественные процессы. Он защищает коллаген внеклеточного, или экстрацеллюлярного, матрикса, блокирует снижение плотности и упругости кожи. Кроме того, комплекс предотвращает засахаривание волокон и – вишенка на торте – активизирует синтез нового коллагена. Таким образом, сыворотка-бустер обеспечивает 3-уровневое повышение плотности, упругости и эластичности кожи, а также выравнивает её тон.

IRMA: Можно ли Коллаген Буст Инфьюжн смешивать с кремом? Как использовать её, если кожу сухая/жирная?

Андреа Вебер: Как и в случае со свежевыжатым соком, когда его хочется выпить сразу и соло, я люблю наносить на кожу чистую сыворотку. В этом случае она работает лучше всего. Легчайшая текстура быстро впитывается и воздействует в полную силу. Потом просто нанести любимый крем. Сыворотка настолько лёгкая, что она идеально подходит как для жирной, так и для сухой кожи. 

LIFTING CELLULAR

IRMA: Чем отличается сыворотка-бустер от ампулы? Могу ли я в поездках заменить сыворотку ампулами?

Андреа Вебер: Сыворотка-бустер – это интенсивный 4-недельный курс, т. е. мы как будто сажаем кожу на полезную диету.  Что же касается ампул, то это недельные курсы ухода, которые лучше всего комбинировать друг с другом. У BABOR есть Ампулы Активатор Коллагена (Collagen Booster), тоже с биомиметическим воздействием, поскольку в их состав входит тот же ингредиент, что и в Коллаген Буст Инфьюжн. Ампулы можно назвать готовым смузи для путешествий.

IRMA: Что касается питания & стиля жизни: на что нужно обратить внимание при прохождении 4-недельного (стартового) курса, чтобы получить лучший результат?

Андреа Вебер: Если вы обновляете кожу таким мощным продуктом, нужно сделать ставку на комплексную перезагрузку снаружи и изнутри. А это прежде всего значит – много пить. Откажитесь от любимого латте в пользу воды или травяного чая.

IRMA: Что после 4-недельного курса: как закрепить полученный результат? На какой уход или этапы ухода я должна обратить особое внимание? Что необходимо учитывать с точки зрения питания?

Андреа Вебер: После такого турбо-старта красоты я рекомендую перейти на Ампулы Активатор Коллагена (Collagen Booster) и Коллаген Бустер Крем (Collagen Booster Cream). Это суперпродукты, чтобы сохранить активный синтез коллагена. Для очищения же лучше выбрать мягкое средство, которое не будет разрушать защитную липидную мантию кожи. Кроме того, по-прежнему действует правило: много пить. Я имею в виду воду.

Набор LIFTING CELLULAR Комбинация №1

IRMA: Есть ли особенные советы и секреты хранения и применения продукта? Хранение (в холодильнике?), специальная техника нанесения, как лучше подготовить кожу к нанесению продукта, чтобы максимально приблизить программу ухода дома к профессиональной в салоне?

Андреа Вебер: Лучше всего наносить Коллаген Буст Инфьюжн (Collagen Boost Infusion) после глубокого очищения. Один-два раза в неделю нужно делать пилинг. Если вы хотите, чтобы продукт по-настоящему «выстрелил», лучше выбрать пилинг с фруктовыми кислотами. Он удалит ороговевшие клетки, и тогда кожа сможет в прямом смысле слова «выпить» сыворотку. Я применяю продукт так: сначала выдавливаю содержимое пипетки в ладонь, а потом порциями наношу. В завершение ладонями «впечатываю» сыворотку в кожу.

Большое спасибо IRMA за отличное интервью с Андреа Вебер

Фото: Ирина Самонова специально для babor.ru


1. IRMA – очаровательный рисованный персонаж мюнхенской художницы Ясмин Хезри (Jasmin Khezri). Вместе они открывают мир, встречаются с интересными людьми и делятся с нами любовью к жизни, моде, красоте и стилю в своём блоге irmasworld.com.


Набор для Век День & Ночь Lifting Cellular
Бета-глюкан

Набор для Век День & Ночь Lifting Cellular

Anti-age набор для дифференцированного дневного и ночного ухода за кожей век

9 500 ₽
30 мл.
Коллаген Буст Инфьюжн Lifting Cellular
Пептиды

Коллаген Буст Инфьюжн Lifting Cellular

Дополнительный коллаген для подтяжки и укрепления кожи

15 160 ₽
4 х 7 мл.
\